Чистота города – залог здоровья горожан

Все мы хотим жить в экологичном городе, понимая, что мусор – это антисанитария, грязь, болезни.  Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью, своих детей от этих неприятностей.   Что же необходимо сделать для этого?

Все мы хотим жить в экологичном городе, понимая, что мусор – это антисанитария, грязь, болезни.  Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью, своих детей от этих неприятностей. Что же необходимо сделать для этого? Нужно беречь чистоту города, осознавая, что это общая задача каждого из нас как члена большой семьи, воспитывать в себе и в своих детях привычку не мусорить, ведь именно им придется жить в созданных нами условиях.

Для решения общих задач по созданию благоустройства ежедневно коммунальные службы Советского района неустанно работают и приводят город в порядок. Проводятся еженедельные субботники по уборке придомовых территорий, вывозится бытовой и крупногабаритный мусор, ремонтируются дороги.

В выходные жилищно-коммунальные службы провели комплекс уборочных работ. В них было задействовано 86 единицы техники, 42 рабочих. Всего вывезено на специализированные свалки 210 кубометров мусора, 20 кубометров веточной массы с улиц частного сектора, 186 кубометров смета и грязи с прибордюрных частей дорог. Силами коммунальных служб был проведен ямочный ремонт дорог по улицам Пархоменко, М. Гражданская, Худайбердина, Менделеева. Только за минувшую субботу отремонтировано 630 квадратных метров асфальтового покрытия. Была организована мойка улиц спецтехникой, на что было израсходовано 190 кубометров воды. 46 000 квадратных метров газонов по улицам Пр. С. Юлаева, Запатоцкого, Б. Домашникова были приведены в надлежащее состояние.

Администрация Советского района призывает горожан поддерживать порядок на улицах города. Только в этом случае столица будет выглядеть благоустроенной и эстетичной.
 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA