Одним зеленым оазисом в Уфе станет больше

В преддверии сдачи своего первого дома в городе Уфе компания «Унистрой»  преподнесла городу подарок – обновленный сквер для прогулок и активного отдыха «Венский лес».  На двух гектарах земли созданы все условия для отличного семейного отдыха на свежем воздухе: интересные игровые городки, живописные прогулочные аллеи и площадки для занятий спортом.

Одним зеленым оазисом в Уфе станет больше

В преддверии сдачи своего первого дома в городе Уфе компания «Унистрой»  преподнесла городу подарок – обновленный сквер для прогулок и активного отдыха «Венский лес». На двух гектарах земли созданы все условия для отличного семейного отдыха на свежем воздухе: интересные игровые городки, живописные прогулочные аллеи и площадки для занятий спортом. Этот сквер станет для жителей Уфы местом приятных прогулок, общения и дружеских встреч, а также еще одной визитной карточкой Советского района.

Концептуально территория сквера разделена на зоны для тихого и активного отдыха. Такая идея зонирования пространства позволит отдыхать на свежем воздухе жителям комплекса и гостям разных возрастов.

Для тихого отдыха предусмотрены пространства для уединенного общения с уютными скамейками, детскими игровыми площадками.

Для занятий спортом в сквере есть отдельная воркаут-зона с тренажерами под открытым небом.

На всей территории оборудованы пешеходные дорожки, которые связывают все локации между собой. В сквере обитают белки и поют птицы. Специально для них размещены кормушки и скворечники.

Это далеко не все преимущества, которыми жители комплекса и их гости, смогут насладиться уже этой осенью. Сквер «Венский лес» станет настоящим оазисом, где его посетители смогут скрыться от шумной суеты и побыть немного наедине с природой.

Сегодня территория сквера после облагораживания нуждается в создании эстетического внешнего вида, поэтому при содействии Администрации Советского района ГО город Уфа организуется коллективный субботник.  Принять участие в нем приглашаются будущие жители комплекса и все желающие. Для всех участников в этот день организована активная развлекательная программа и розыгрыш фирменных призов от компании «Унистрой».

Мероприятие состоится 13 сентября в 16.00 по адресу: ул. Менделеева,152, сбор на входе в сквер. Инвентарь предоставляется.

Сделаем вместе городской сквер по-венски чистым и благородным, чтобы его содержание соответствовало его названию.

 


Советский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA