Продолжается благоустройство дворов по программе «Башкирские дворики»

В столице республики продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Башкирские дворики».

В столице республики продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Башкирские дворики».

В Ленинском районе в программу включены дворы домов по улицам Достоевского, 83, Запорожский переулок, 7, Карла Маркса, 32, а также двор между домами №4 и 4/1 по улице Ирендык и по улице Судоремонтная, 27. На сегодняшний день проделан большой объём работ – в некоторых дворах установлены новые бордюрные камни, опоры наружного освещения, обустроены новые парковочные места для автомобилей, тротуарные дорожки, уложено асфальтовое покрытие и завершен ряд других работ. Также во дворах устанавливают новые детские площадки, скамейки и урны.

Например, в дворовой территории по улице Карла Маркса, 32 рабочие сегодня начали подготовку под установку новой детской площадки – убрали старую опору воздушной линии. В течении недели начнут ее установку. Значит, в скором времени малыши будут резвиться в абсолютно новом детском игровом комплексе. Рабочие также здесь закончили нанесение разметок и продолжают ремонт цоколя.

В концепцию благоустроенных дворовых территорий входят современные детские площадки, комфортные парковки и спортивные комплексы. По Уфе в основной перечень адресов программы включены 85 дворовых территорий 145 многоквартирных домов. Кроме того, дополнительно будут благоустроены 4 двора из резервного перечня за счет средств экономии денежных средств, образовавшейся по результатам конкурсных процедур.


Ленинский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA