Протянем руку помощи: в Октябрьском районе пройдет встреча группы поддержки для родственников людей с деменцией

28 сентября в Национальном медицинском холдинге «Медстандарт» (ул. Комсомольская, дом №133/1) пройдет встреча группы поддержки для родственников людей с деменцией. 

Протянем руку помощи: в Октябрьском районе пройдет встреча группы поддержки для родственников людей с деменцией

Уход за людьми с деменцией всегда ложится на плечи самых близких, готовых прийти на помощь днем и ночью. Зачастую, родственники, которые посвящают себя этому нелегкому делу, нуждаются в добром совете и поддержке. 

28 сентября в Национальном медицинском холдинге «Медстандарт» (ул. Комсомольская, дом 133/1) пройдет встреча группы поддержки для родственников людей с деменцией.  Участники мероприятия смогут пообщаться со специалистами различного профиля, которые расскажут о стадиях, симптомах, профилактике и лечении болезней связанных с деменцией, как ухаживать за больным на дому, организовать досуг, избежать пролежней у людей с тяжелой формой заболевания, оформить инвалидность, недееспособность, опекунство и получить социальные льготы. Программа включает в себя также работу с психологом и общение с людьми, которые столкнулись с такой же проблемой. 

Проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Хорошая память – профилактика деменции».

Набор в группу помощи ведет Центр социального обслуживания населения «Бэхет». Телефон для записи: 299-28-78.

Начало встречи в 10.00 часов.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA