В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

24 сентября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

24 сентября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

В его рамках был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, о подготовке коммунальной техники города к работе в зимних условиях доложил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов.

О визите делегации Уфы в столицу Беларуси – город Минск рассказала начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации Уфы Елена Суворова.

Об итогах летней оздоровительной кампании детей, подростков и молодежи в 2019 году сообщила начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.

В ходе оперативного совещания, Ульфат Мустафин дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В частности, речь шла о том, чтобы уделить пристальное внимание отработке обращений граждан по подаче тепла в жилые дома в связи с началом отопительного сезона.

Также Ульфат Мустафин поставил задачу – активизировать работу по профилактике пожаров, уделив особое внимание разъяснительной работе с жителями в частном секторе, многодетными семьями и одиноко проживающими пожилыми гражданами.

– Нужно напомнить горожанам об оснащении жилья пожарными извещателями и контроле за состоянием и безопасным использованием печного оборудования, обогревательных приборов, – отметил он.

Кроме того, Ульфат Мустафин акцентировал внимание глав районов Уфы и ответственных служб на необходимости надлежащего обслуживания въездов в город.

В завершение глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин поблагодарил горожан за активное участие в первом осеннем общегородском субботнике, прошедшем 21 сентября. Он напомнил, что следующий субботник состоится 5 октября, в ходе которого планируется провести посадку деревьев-крупномеров в рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия».


Образование Международные связи Промышленность Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA