Подъезды Советского района преображаются

В Советском районе активно реализуется программа «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах», целью которой является создание благоприятных условий проживания для горожан.

В Советском районе активно реализуется программа «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах», целью которой является создание благоприятных условий проживания для горожан.

На текущий год в районе запланировано отремонтировать 201 подъезд 70 многоквартирных домов.

На сегодняшний день в районе программа комплексного ремонта реализуется в 167 подъездах 49 жилых домов.

В 18 подъездах 6 домов ремонтные работы завершены, в 68 подъездах 18 домов готовность объектов составляет более 80%.

Продолжается комплексный ремонт подъездов домов №32, 24/1 по улице Р. Зорге, дома №47 по бульвару Ибрагимова, дома №67 по улице К. Маркса, дома №165 по улице Революционной, дома №5 по ул. Ст. Злобина, дома № 24 по улице 50 лет СССР, дома №4 по улице Левченко, дома №42а по проспекту Октября, дома №155 по улице Менделеева.

Силами коммунальных служб, подрядных организаций  и муниципалитета в подъездах ведется работа по замене дверей входных групп на ПВХ, почтовых ящиков, оконных деревянных блоков, ремонту полов с восстановлением плиточного покрытия полов 1-ого этажа, штукатурно-малярные работы и другие.

Результат совместной работы - чистые, красивые подъезды. Но есть также негативные моменты, которые мешают жильцам и муниципалитету решать поставленные задачи по созданию благоприятных условий проживания в многоквартирных домах. Нерадивые жители и незваные гости портят общедомовое имущество путем рисования на свежепобеленных стенах, подоконниках, потолках.

Напомним, что за действия подобного рода предусмотрено уголовное наказание согласно статье №214 УК РФ.

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уважаемые граждане, давайте вместе создавать и поддерживать благоприятную внешнюю среду в наших общих домах. Она, как известно, является одной из составляющих основ воспитания подрастающего поколения и дарит эстетическое удовольствие нам и нашим детям.


Советский район
Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA