В Уфе обсудили вопросы организации транспортного обслуживания населения

27 сентября в Уфе под руководством заместителя главы Администрации ГО г. Уфа – начальника Управления транспорта и связи Ильдара Юланова состоялось совещание по актуальным вопросам транспортного обслуживания населения муниципалитета.

27 сентября в Уфе под руководством заместителя главы Администрации ГО г. Уфа – начальника Управления транспорта и связи Ильдара Юланова состоялось совещание по актуальным вопросам транспортного обслуживания населения муниципалитета.
В нем приняли участие заместитель начальника отдела автотранспортного надзора по Республике Башкортостан Никита Меркурьев, заместитель генерального директора АО «Башкирский регистр социальных карт» Олег Романов, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по транспортному обслуживанию, осуществлению расчетов за проезд с применением Единой транспортной карты Республики Башкортостан «Алга» и функционированию контрольно-кассовой техники в автобусах.

Отметим, что в мае 2019 года на совещании с предприятиями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам городского округа город Уфа был рассмотрен вопрос внедрения контрольно-кассовой техники на транспортных средствах, используемых для регулярных перевозок по муниципальным маршрутам, в рамках исполнения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Согласно данным, представленным компаниями-перевозчиками доля транспортных средств с функционирующей контрольно-кассовой техникой составляет 100 %.

Ильдар Юланов акцентировал внимание участников совещания на обязательной процедуре обилечивания пассажиров.

Также в рамках совещания был рассмотрен анализ обращений граждан, поступивших через систему «Инцидент менеджмент» и в социальных сетях. Стоит отметить, что обращения жителей поступают в основном по вопросам осуществления расчета за проезд и отсутствия общественного транспорта после 21.00 часов.

В ходе совещания также обсудили вопросы стоимости проезда, наличного расчета в муниципальных маршрутах, порядка трудоустройства, провоза пассажиров с собаками-поводырями.

В завершение заместитель главы Администрации города Уфы Ильдар Юланов выступил с предложением проводить еженедельные рабочие встречи в целях эффективного взаимодействия и совершенствования транспортной системы города.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA