Не поставил кассу? Жди проверку

Межрайонной ИФНС №2 по Республике Башкортостан регулярно проводятся контрольные мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов,  которые не зарегистрировали онлайн кассы.

Не поставил кассу? Жди проверку

   Так, в течении 2019 года на территории Октябрьского района г.Уфы, Дуванского, Салаватского, Мечетлинского, Кигинского, Белокатайского районов Республики Башкортостан проведено более 85 проверок соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями законодательства о применении ККТ. 
Во всех случаях выявлены нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении по статье 14.5 КоАП Российской Федерации. 
    Также,  совместно с сотрудниками ГИБДД Министерства внутренних дел Республики Башкортостан на постоянной основе проводятся рейдовые проверки автомобильного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Так, в ходе последних рейдов выяснилось, что, несмотря на наличие в автобусах  кассовых аппаратов, либо транспортных терминалов - применять их водители не хотели, а некоторые кассы с начала смены даже и не включались. Соответственно вся выручка от перевозки пассажиров шла неучтенной, скрытой от контролирующих органов - мимо кассы. В отношении нарушителей налоговыми органами вынесены предписания об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации о применении ККТ. В случае неисполнения в установленный срок законных предписаний протоколы об административных правонарушениях будут направлены в суды для привлечения нарушителей к ответственности согласно статье 19.5 КоАП РФ.

 

    Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Башкортостан напоминает, что применение контрольно-кассовой техники в сфере общественного транспорта стало обязательным с 1 июля 2019 года.


Октябрьский район
Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA