В Октябрьском районе состоялась встреча с жителями микрорайона Тужиловка

Вчера, 17 октября,  в спортивной школе №5 прошла встреча с жителями микрорайона Тужиловка, на которой обсудили  наиболее актуальные вопросы микрорайона. В ней приняли участие  депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Фарит Гиндуллин, руководитель городского Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Рим Булатов, а также руководители структурных подразделений и служб района. Вел встречу глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

Вчера в спортивной школе №5 прошла встреча с жителями микрорайона Тужиловка, на которой обсудили  наиболее актуальные вопросы микрорайона. В ней приняли участие  депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Фарит Гиндуллин и руководитель городского Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Рим Булатов, а также руководители структурных подразделений и служб района.Вел встречу глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

Приветствуя собравшихся, Сергей Николаевич отметил, что в зале находятся самые активные жители, общественники, которые искренне болеют за свой дом и микрорайон. Затем он ознакомил участников форума с социально-экономическим развитием района, уделяя внимание программам благоустройства.

- Наш район активно застраивается, в том числе, объектами социально-культурного значения. Помимо этого, производится благоустройство в рамках различных городских и республиканских программ, - отметил Сергей Николаевич. – Так, в этом году в Октябрьском районе программа «Башкирские дворики» охватывает 18 дворовых территорий и 24 дома. Пилотные проекты по благоустройству коснулись и подъездов многоквартирных домов: в районе обновляются 276 подъездов в 96 домах. Кроме того, ежегодно ведется капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств регионального оператора. В этом году в работе - 87 домов.

Встреча  получилась  интересной и многогранной. Во время диалога каждый мог получить ответы на свои вопросы, которые касались таких тем, как установка дополнительных дорожных знаков, вывоз мусора, ремонт дорог  и других.

Встречи с жителями буду продолжаться.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA