Дёмцам переходить на цифровое эфирное телевещание помогают «цифровые» волонтеры

В настоящее время в республике происходит переход на цифровое телевизионное вещание.

В настоящее время в республике происходит переход на цифровое телевизионное вещание. На помощь жителям Дёмы, у которых возникают трудности в подключении нового цифрового вещания, приходят волонтеры. Они настраивают приставки, антенны, разъясняют технические моменты перехода с аналогового на цифровой сигнал. 

- По состоянию на 21 октября помогли 63 жителям Дёмы. В основном, обращаются за помощью пенсионеры и маломобильные граждане. Наши волонтёры – воспитанники Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко», студенты Уфимского политехнического колледжа и Уфимского техникума железнодорожного транспорта УфИПС – филиала СамГУПС. Кроме того, к этой работе подключились и другие добровольцы. Допустим, менеджер по продажам магазина «Мир электроники» Роберт Гайсин тоже помогает подключать пенсионерам приставки, - рассказали в отделе культуры, молодёжи и спорта Администрации района. 

Для пожилых и маломобильных граждан продолжает работать специальная «горячая линия». Заявку на помощь в подключении цифровых теле-приставок можно оставить по телефону 8 800 347 00 55. 

Добавим, что всем абонентам, пользующимся «цифрой», бесплатно предоставят 20 каналов (Первый канал, Россия 1, Россия 24, Россия К, Матч, НТВ, 5 канал, «Карусель», ОТР, ТВЦ, Рен, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, Муз.) и три радиоканала. Кроме этого, во время непогоды сигнал будет всегда чётким.


Демский район
Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA