В Уфе чествовали лучших работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

25 октября в Администрации Уфы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

25 октября в Администрации Уфы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Накануне профессионального праздника работников отрасли поздравили первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Ринат Баширов, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Азат Калимуллин и директор муниципального унитарного предприятия «Уфагортранс» Денис Гордеев.

Ульфат Мустафин в своем поздравлении отметил, что устойчивая и стабильная работа общественного транспорта является неотъемлемой частью современной комфортной городской среды и, поэтому, муниципалитет уделяет большое внимание развитию транспортного обслуживания населения и улучшению дорожной инфраструктуры.

– С осени прошлого года благодаря поддержке республики и лично Радия Хабирова нам удалось добиться значительных изменений в системе автобусных пассажирских перевозок. Обновляется автопарк – на улицах Уфы уже появились новые автобусы большой и средней вместимости, – сказал он.

Глава Администрации Уфы подчеркнул, что особое место в транспортном комплексе занимает городской электротранспорт.

– Трамваи и троллейбусы – экологичные виды транспорта, что важно для нас как для крупного промышленного города. Также они несут социальную нагрузку, являясь доступными и востребованными среди пенсионеров, школьников и студентов. В ближайшее время нам предстоит серьезно поработать над развитием и обновлением электротранспорта. Продолжается реализация транспортного проекта «Городская электричка», который призван соединить одной транспортной артерией все районы Уфы. В рамках проекта идет реконструкция и строительство новых транспортно-пересадочных узлов, – сообщил Ульфат Мустафин.

Также он напомнил, что в Уфе третий год реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому удалось существенно улучшить состояние дорог, освещенность проезжих частей и безопасность движения.

–Значимым для города событием стало открытие движения на новом Тимашевском путепроводе в северной части города. К тому же приступили к осуществлению крупного инфраструктурного проекта – строительству нового моста через реку Белую в направлении трассы «Уфа-Аэропорт», – добавил Ульфат Мустафин.

Ульфат Мустафин выразил слова благодарности работникам отрасли за ежедневный нелегкий труд и вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации ГО г. Уфа.

Кроме того, работники республиканских и городских предприятий общественного транспорта, федеральной службы по надзору в сфере транспорта были награждены юбилейными медалями «100 лет образования Республики Башкортостан» и Благодарностью Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству.


Транспорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA