В многопрофильной полилингвальной школе № 44 учебные занятия проходят на нескольких языках

Многопрофильная школа № 44 является одной из первых в республике полилингвальных учебных заведений, с инициативой создания которого выступил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Многопрофильная школа № 44 является одной из первых в республике полилингвальных учебных заведений, с инициативой создания которого выступил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Открывшаяся в этом году после реконструкции школа № 44, расположенная на улице Революционной в Советском районе, рассчитана на 1 300 мест.

Директор школы Азат Батыршин рассказал о преимуществах обучения в многопрофильном полилингвальном учебном заведении.

- Наша школа отвечает современным требованиям системы образования и создает все условия для обучения всесторонне развитой и гармоничной личности. Школа оснащена самым современным оборудованием, созданы многофункциональные пространства и условия для самореализации и творчества, - отметил Азат Батыршин.

Обучение детей проводится в одну смену, во второй половине дня детям представляется возможность посещать дополнительные занятия. Это спортивные секции, художественные, музыкальные, танцевальные студии, школьный театр, технические кружки и языковые клубы, уроки лидерства, прохождение модулей проекта «Взлетай».

Учебные занятия проходят на русском, башкирском и английском языках с изучением ряда иностранных языков. Кроме того, ребята могут получать предпрофильную подготовку уже с 5 класса, а в старших классах будут четко понимать свои профессиональные предпочтения.

Школа предоставляет все условия для занятий как общим, так и дополнительным образованием в одном месте, что безопасно для детей.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Натальи Капитоновой, организация учебно-воспитательного процесса организована в режиме «школа полного дня» и осуществляется на нескольких языках.

- Дети после завершения уроков продолжают занятия в секциях и кружках. В этой работе у нас задействованы все учебные корпуса, то есть все кабинеты становятся зонами для дальнейшего творческого обучения, - рассказывает Наталья Капитонова. – Популярным среди ребят является английский язык. При этом, занятия проходят в игровой форме. Особенно это интересно для учащихся начальных классов.

Кроме современных учебных классов, школа оснащена столовой на 450 посадочных мест, актовым залом на 150 мест, спортивными залами, кабинетом ритмики, библиотекой с читальным залом и медиатекой, залом для лекций и интерактивного обучения, слесарными и столярными мастерскими для мальчиков, кабинетами домоводства и кулинарии для девочек.

В школе также оборудован кабинет инженерно-технологического профиля с лабораторией робототехники, 3D-моделирования и прототипирования. Предусмотрен современный медицинский пункт со стоматологическим, прививочным, процедурным кабинетами.

Большое внимание уделено организации доступной среды для маломобильных граждан. В школе предусмотрены тактильные дорожки и отсутствуют пороги для свободного передвижения.

В дизайне коридоров, фойе и рекреационных помещений использованы яркие цвета, с учетом пожеланий самих школьников и их родителей, а в оформлении учебных кабинетов – светлые, пастельные тона, способствующие концентрации внимания и комфортные для продолжительного пребывания.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA