Вниманию владельцев металлических гаражей!

В рамках реализации указанных полномочий администрация района объявляет о розыске владельцев гаражей, расположенных по ул. Х.Давлетшиной рядом с домами №18, №20/1 и по ул. Заводской рядом с домом №1/2 и №1/3.

Проблема установки во дворах незаконных металлических конструкций все так же актуальна. Они заполонили придворовые территории и портят эстетический вид нашего города.  Помимо того, что эти сооружения занимают свободное пространство, где можно разбить скверик, посадить цветы, кустарники, построить детские площадки, автостоянки для автомобилей, они в большинстве случаев используются не по назначению: там собираются лица без определенного места жительства, асоциальные группы, или их превращают в свалку мусора. Зачастую горожане предпочитают хранить автомобили  возле домов во дворах, а железные коробки либо пустуют, либо их используют для хранения ненужных вещей.

В связи с этим, с 2012 года Администрация Советского района ГО г. Уфа РБ наделена полномочиями обращаться в суд с исками об освобождении земельных участков, занятых временными постройками (в том числе, самовольными), нестационарными объектами (павильоны, киоски), сезонными торговыми объектами, металлическими гаражами, погребами.

В рамках реализации указанных полномочий администрация района объявляет о розыске владельцев гаражей, расположенных по ул. Х.Давлетшиной рядом с домами №18, №20/1 и по ул. Заводской рядом с домом №1/2 и №1/3.

Администрация Советского района просит владельцев указанных объектов обратиться в отдел коммунального хозяйства и благоустройства администрации для рассмотрения вопроса о сносе гаражей либо предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, д. 111, каб. 123. В противном случае администрацией района будут приняты меры по признанию гаражей бесхозяйным имуществом с передачей в муниципальную собственность

Проблема незаконного размещения металлических конструкций во дворах существует во всех районах Уфы, но наличие бесхозных гаражей в центре современного мегаполиса – недопустимо, поэтому работа по благоустройству территории дворов и выявлению бесхозяйных гаражей будет активно продолжаться.

 


Советский район
Административная деятельность Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA