Уфа присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств»

3 ноября в Уфе состоится ежегодное культурное событие года – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2019», которая пройдет под лозунгом «Искусство объединяет».

3 ноября в Уфе состоится ежегодное культурное событие года – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2019», которая пройдет под лозунгом «Искусство объединяет».

В музеях, библиотеках, клубах, театрах, филармониях и других учреждения культуры города для уфимцев и гостей города будут организованы выставки, экскурсии, мастер-классы, тематические концерты, квест-игры, лекции, показы спектаклей и фильмов.

Так, в Доме-музее В.И.Ленина, в 18.00 часов, мастерская театральных миниатюр «Имени меня» презентует постановку по мотивам творчества Бэллы Ахмадуллиной и Веры Полозковой «Бегу и волосы назад». После этого зрители смогут увидеть арт-читку «…после мира», выставку эскизов и макетов к спектаклям из фонда Института искусств имени Загира Исмагилова и многое другое.

Кроме того, 1 ноября на «Ночь искусств» горожан приглашают массовые библиотеки Уфы. В частности, в модельной библиотеке № 32 (ул. Ферина, 14) с 12.00 часов посетителей ожидают музыкальные прогулки по фрагментам из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», познавательный час «100 великих...», демонстрация видеозаписи чтения башкирского народного эпоса в исполнении Р. Султангареевой и мастер-класс по этикету.

В модельной библиотеке № 6 (ул. Революционная, 165) состоится презентация выставки картин З.С. Зайцевой «По следам природы», а группа «Тансулпан» представит вокально-инструментальную композицию «Женщина - Осень». Начало в 16.00 часов.

Модельная юношеская библиотека № 41 (ул. Калинина, 11) приглашает жителей Черниковки на «Квартирник». В программе: музыкальный ринг, выставка «Фото 80-х», мастер-классы по прописям 80-х гг. 20 века. Начало в 18.00 часов.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA