В Демском районе состоялся межконфессиональный турнир по мини-футболу

Сегодня, 2 ноября, в преддверии Дня народного единства прошел очередной межконфессиональный турнир по мини-футболу. Мероприятие состоялось на базе Спортивной школы олимпийского резерва №7. 
 

Сегодня, 2 ноября, в преддверии Дня народного единства прошел очередной межконфессиональный турнир по мини-футболу. Мероприятие состоялось на базе Спортивной школы олимпийского резерва №7. 

Инициатором состязаний является Духовное управление мусульман Республики Башкортостан. За Кубок Дружбы соревновались 8 команд. Целью этого мероприятия является привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни и укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия. 

Почетных гостей,представителей духовный управлений религий и спортсменов поздравила с наступающим Днем народного единства заместитель Главы Администрации Людмила Моторина.

- Уважаемые гости и спортсмены! Я очень рада всех вас приветствовать здесь, в этом спортивном зале в преддверии Дня народного единства. Поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю вам хорошей игры! 

После приветственного слова почетных гостей, сборные,в состав которых вошли представители разных религиозных конфессий приступили к игре.

По итогам славной игры переходящий Кубок Дружбы, как символ единства,межнационального и межконфессионального согласия сегодня передан сборной Духовного управления мусульман РБ. Напомним, в прошлом году Кубок Дружбы выиграла сборная ​ команда Уфимской епархии Русской православной церкви. Участники спортивного мероприятия были награждены грамотами и медалями.

- Я очень рад, что мне довелось принять участие в таком замечательном спортивном мероприятии. Здесь царит невероятная атмосфера дружбы и единства! Сегодня мы здорово поиграли. Хорошая была игра! - прокомментировал участник межконфессионального турнира по мини- футболу Артур Минигулов.

А по окончанию турнира всех участников ждал вкусный, горячий плов и ароматный чай,ужиная которым спортсмены обсудили ход игры,делились впечатлениями,обменивались мнениями и пожелали друг другу новых встреч и побед!


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA