В Советском районе провели мониторинг реализации программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах и программы «Башкирские дворики»

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел в Советском районе мониторинг реализации программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах и программы «Башкирские дворики». В мониторинге также участвовали депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов и заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин.

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел в Советском районе мониторинг реализации программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах и программы «Башкирские дворики».

В мониторинге также участвовали депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов и заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин.

Так, по адресу улица Айская, 76 был осуществлен осмотр ремонтируемых подъездов по программе комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах.

Отметим, что ранее по этому адресу на личном приеме граждан к Валерию Трофимову обратилась жительница этого дома. Ее вопрос касался качества проведенного ремонта в подъездах по этому адресу.

Большинство замечаний к моменту выездной проверки было устранено. Депутаты, пообщавшись с жителями многоквартирного дома, выяснили, что у них все же остались некоторые вопросы к результатам ремонта. Одна из жительниц пожаловалась, что установка окон в подъезде была произведена без замены старых подоконников, а ветхие перила просто покрасили.

Кроме того, депутаты обратили внимание на то, что в подъезде не везде провода убраны в кабель-каналы.

– В ходе этой выездной проверки опять выявилась повсеместная проблема с интернет-провайдерами, которые зачастую не убирают провода в кабель-каналы. Всё это затягивает процесс реализации программы, усложняет работу подрядчикам и портит внешний вид, – отметил депутат городского Совета Андрей Борисов.

Также депутаты проинспектировали реализацию программы «Башкирские дворики» во дворе по адресу Ст. Злобина, 34/1. Там были установлены детская площадка, спортивный турниковый комплекс, а также опоры наружного освещения.

Недочеты, выявленные в ходе выездной проверки, будут переданы для устранения подрядчикам. Тем не менее, ряд жителей дома поблагодарили представителей муниципалитета за благоустройство территории, отметив, что выявленные недостатки несущественны.


Советский район
Административная деятельность Городское хозяйство Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA