В Советском районе прошел конкурс «Лучший регулировщик топливной аппаратуры дизелей»

Сегодня на базе ООО «Башдизель» состоялся финальный этап открытого городского конкурса «Лучший автосервис столицы 2019» в номинации «Лучший регулировщик топливной аппаратуры дизелей».

Сегодня на базе ООО «Башдизель» состоялся финальный этап открытого городского конкурса «Лучший автосервис столицы 2019» в номинации «Лучший регулировщик топливной аппаратуры дизелей». Организаторы конкурса – Администрация ГО г. Уфа РБ, ООО «Башдизель», Башкирский государственный аграрный университет, Ассоциация автосервисов г. Уфы.

Для определения лучшего регулировщика топливной аппаратуры собралась конкурсная комиссия в составе представителей городской, районной администрации, ремонтных предприятий, преподавателей БашГАУ и специалистов ООО НПФ «Башдизель».

От имени Администрации Советского района ГО город Уфа РБ  с приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы Администрации Лилия Нургалиева: «С каждым годом расширяется география участников конкурса. В этом году в нем принимают участие 12 лучших регулировщиков аппаратуры дизелей из городов Уфы, Стерлитамака, Иглинского района и Набережных Челнов Республики Татарстан.  Вне конкурса свои силы пробуют два участника - студенты Башкирского ГАУ Руслан Самиков и Эвелина Давлетова».

В ходе конкурса участники показывали теоретические знания, а также умение грамотно и аккуратно действовать непосредственно на рабочем месте.

Победителем конкурса стал специалист ООО НПФ «Башдизель» Алмас Музипов, представляющий Советский район города, серебро завоевал сотрудник ООО «ТехноДизель» Данил Старостин из Калиниского района, а почетное третье место разделили между собой два участника: Ильшат Аллагулов (ИП Парамошина Ю.Т. «Евродизель» Кировский район) и Алексей Арефьев (ООО НСЦ «Маяк-авто» Демский район).

В завершение конкурса был организован технический семинар с преподавателями кафедры  БашГУ «Автомобили и машинно-тракторные комплексы»  по теме: «Новые технологии ремонта форсунок с электронным управлением».

Напомним, что состязание уже стало традиционным, в рамках конкурса «Лучший автосервис столицы» он проводится в 17-й раз. Это единственный в России конкурс профессионального мастерства в данном направлении. За это время теоретические вопросы и практические задания стали заметно сложнее, повысились требования к участникам и оборудованию. Тем не менее организаторы соревнований делают все возможное, чтобы конкурсанты на деле могли показать свое мастерство и в честной борьбе стать лучшими.


Советский район
Потребительский рынок Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA