О правах потребителей: в библиотеке № 31 прошел правовой час

В модельной библиотеке №31 прошел правовой час  «Права потребителя на качество товаров, работ и услуг». Он  проводился в рамках Всемирного дня качества, который отмечается по инициативе ООН каждый второй четверг ноября.

В модельной библиотеке №31 прошел правовой час  «Права потребителя на качество товаров, работ и услуг». Он  проводился в рамках Всемирного дня качества, который отмечается по инициативе ООН каждый второй четверг ноября. На лекцию были приглашены студенты Уфимского гуманитарно-художественного колледжа.  В этом образовательном учреждении учатся дети  с ограниченными возможностями по слуху. Услышать и понять всю информацию им помог сурдопереводчик.

 

Проблема качества – одна из самых главный проблем в экономике очень многих стран мира. Например, от качества продуктов питания и воды в большой степени зависит наше здоровье. Нам также важно, что оказываемые услуги были высокого качества.

 

При этом, большинство людей боится самостоятельно отстаивать свои нарушенные права, не верят в собственные силы. Для того, чтобы более подробно и профессионально донести информацию до учащихся на мероприятие были приглашены: специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Государственного комитета Республики Башкортостан - Оксана Сафина и начальник отдела  координации услуг и защиты прав потребителей Администрации города Уфы -  Лилия Александрова.

 

Опираясь на видео презентацию, Оксана Фандусовна подробно рассказала какие права имеют потребители, как их грамотно защищать, куда обращаться в случае затруднений.  Для закрепления услышанной и увиденной информации Лилия Ахатовна провела викторину, где студенты приняли активное участие.

 

Также в библиотеке была оформлена выставка «Потребителю на заметку».

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA