В Центре «Развитие» г. Уфы проведен День правовой помощи детям и семьям

20 ноября 2019 года во Всемирный день ребенка в Центре «Развитие» г. Уфы проведен День правовой помощи детям и семьям, воспитывающим детей.

 

Он включал в себя групповые беседы на тему «Мои права и обязанности», консультации несовершеннолетних и индивидуальную работу с родителями.

 

Был организован прием педагогов-психологов, социальных педагогов и логопедов. Также желающие обращались к юрисконсульту службы семьи в Демском районе ГО город Уфа.

Подводя итог юридических консультаций, необходимо обратить внимание на финансовую неграмотность родителей, которая зачастую приводит к нарушению законных прав и интересов детей, к ухудшению условий их жизни. На сегодняшний день актуальна проблема вложения средств в сомнительные организации с последующей их утратой.

 

В связи с этим подготовлены рекомендации по защите от мошеннических операций:

  1. не торопитесь подписывать предлагаемые документы;
  2. до подписания любого документа, внимательно ознакомьтесь с текстом, если что-то непонятно, обязательно просите разъяснить, не стесняйтесь задавать вопросы и брать время на раздумья;
  3. если нет времени, просите образец документа и изучайте его в спокойной обстановке, советуйтесь с близкими, обращайтесь за правовой помощью к специалистам;
  4. обязательно проверяйте наличие лицензии, юридического адреса, контактного телефона, реквизитов организации, с которой собираетесь подписывать документ, заключать сделку;
  5. не доверяйте незнакомым людям, проверяйте любую информацию, которая к Вам поступила, прежде чем оплачивать какие-либо услуги, переводить средства.

 

Специалисты, принявшие участие в Дне правовой помощи, желают родителям и детям своевременно решать возникающие проблемы, обращаться за необходимой помощью.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA