В образовательные учреждениях района продолжается акция «Безопасный путь 2.0»

В образовательных учреждениях Кировского района столицы республики продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасный путь 2.0. Перезагрузка».

В образовательных учреждениях Кировского района столицы республики продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасный путь 2.0. Перезагрузка».

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках акции «Безопасный путь 2.0. Перезагрузка», воспитатели детского сада № 324 провели профилактические беседы, дидактические игры по правилам дорожного движения с дошкольниками.

В процессе бесед педагоги напомнили детям, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги. Напомнили правила поведения на дорогах в зимний период. Особое внимание было обращено на правила проезда в общественном транспорте, и соблюдение безопасного маршрута «дом-детский сад-дом». А также рассказали об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Ребята принимали активное участие в беседах, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

В детском саду № 23 прошел тематический контроль «Дорожная азбука», целью которого был анализ системы работы по обучению детей правилам дорожного движения в разных видах деятельности. Данная проверка показала уровень методического обеспечения образовательного процесса, профессиональные умения педагогов в данном вопросе, создание условий в ДОУ по данному направлению и знания детей и осознанного отношения в вопросах соблюдения ПДД.


Кировский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA