«Вместе против коррупции!» в Дёмском районе Уфы состоялся конкурс социальной рекламы

В Дёмском районе Уфы прошёл конкурс социального плаката и видеоролика антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!» среди образовательных учреждений района.

В Дёмском районе Уфы прошёл конкурс социального плаката и видеоролика антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!» среди образовательных учреждений района. Организаторами конкурса выступили Администрация Дёмского района Уфы совместно с Прокуратурой Дёмского района и общественным Советом в рамках исполнения плана по профилактике коррупционных и иных правонарушений. 

Цель проведения - привлечение учащихся к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Работы оценивала специальная конкурсная комиссия, куда вошли сотрудники Прокуратуры и Администрации Дёмского района, а также представители общественного Совета. Всего поступило более 300 работ: видеороликов, плакатов, рисунков и даже был представлен анимационный мультипликационный фильм. 

Участники к заданию подошли творчески. Рисунки были выполнены в различных техниках изобразительного искусства. В плакатах отражалось ясное понимание явления «коррупция». Работы содержали лозунги, призывающие соблюдать закон самому и призывать к этому других. Некоторые из них носили юмористический характер, авторы высмеивали коррупционеров через забавные сравнения. 

Из конкурсных работ, прошедших в финал, жюри конкурса в каждой номинации определит победителей. Награждение финалистов будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. Победители будут отмечены дипломами.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA