В Калининском районе прошли мероприятия в честь Всемирного дня инвалидов

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, в честь этого дня проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями.

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, в честь этого дня проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями.

В модельной детской библиотеке №42 состоялась встреча с руководителем клуба «Актырнак» Гузель Хасановой и с её собакой по кличке Андора. Андора – собака поводырь. Доброжелательная, игривая, отзывчивая - Андора демонстрировала ученикам школы № 51, как обученная собака может помочь незрячему человеку. Гузель Вилисовна рассказала детям о правилах общения с особенными людьми, их собаками. Ведь собаки постоянно работают и их нельзя отвлекать.

Подростковый клуб «Ракета» организовал и провел концертно - развлекательную программу «Доброта от сердца сердцу» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Игровая программа прошла в школе №87.
Дети смогли поучаствовать в разных конкурсах, потанцевать, послушать прекрасные песни и просто поиграть.
Социальный педагог подросткового клуба «Альтаир» провела интеллектуальные игры, занимательные задачи и окунула детей в сказочный мир. В завершении праздника был проведен мастер класс со сказочным персонажем, для детей и их родителей.

Отделение Республиканского ресурсного центра «Семья» по Калининскому району провело мероприятие для деток с ограниченными возможностями здоровья в кинотеатре «Родина».
Юные гости мероприятия играли, танцевали и пели, водили хороводы, разгадывали загадки, слушали знакомые мелодии из мультиков в живом исполнении и даже встречали сказочных героев - Машу и Медведя! Помогли создать праздничное настроение и организовать активности для деток студенты-волонтеры центра «Байрам» социально-гуманитарного факультета БГПУ им.М.Акмуллы.

В молодежном военно- патриотическом центре «Спартак» был проведен турнир по настольному теннису, посвященный ко Дню инвалидов. Призеры получили медали, грамоты и призы от отдела по физической культуре и спорту Администрации Калининского района.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA