Чистый разум: мероприятие для старшеклассников

Во вторник, 10 декабря, с целью формирования у школьников знаний о вреде наркотических веществ и стойкого неприятия к ним, в школе №103 прошло профилактическое мероприятие. 

Во вторник, 10 декабря, с целью формирования у школьников знаний о вреде наркотических веществ и стойкого неприятия к ним, в школе №103 прошло профилактическое мероприятие. Педагоги Объединения детских, подростковых и молодёжных клубов «Данко» Ангелина Герасимова и Ирина Курышева совместно с инспектором Центра общественной безопасности Марией Кутдусовой для девятиклассников провели антинаркотический квест «Чистый разум». 

Мария Владимировна напомнила подросткам о вреде потребления спайсов, курения табака и электронных сигарет и разъяснила, что за употребление психоактивных и курительных веществ накладывается административная ответственность. 

Затем педагоги «Данко» весь класс разделили на три команды и предложили им пройти пять станций: «Кроссворд», «Отказ», «Продолжи», «Анаграммы», «Словарь», набрав максимально возможное количество баллов. На станции «Отказ» ребята участвовали в импровизированной постановке, почувствовав себя юными актерами, актрисами. 

- Для школьников мероприятия, посвящённые профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни, мы проводим постоянно. На сегодняшний день разработали квесты, тематические игры, беседы, мастер-классы. Форма мероприятия зависит от возраста аудитории,- пояснила Ангелина Валерьевна.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA