В школе № 56 состоялся урок, посвященный безопасности в сети Интернет

12 декабря в школе № 56 состоялся урок, посвященный безопасности в сети Интернет.

12 декабря в школе № 56 состоялся урок, посвященный безопасности в сети Интернет.

В рамках мероприятия специалист Лиги безопасного интернета, руководитель департамента Интернет-проектов Евгений Сулейманов рассказал учащимся о правилах безопасности в сети Интернет, о том, как, общаться в социальных сетях, о возможных рисках при размещении персональной информации.

Участникам встречи рассказали про безопасные настройки мобильных устройств, а также их ознакомили с некоторыми видами Интернет-мошенничества и способами защиты от них.

Отметим, что в 2020 году продолжится работа акции «Месяц безопасного интернета», направленной на повышение уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет.

Так, школьники и их родители, классные руководители, педагоги познакомятся с курсом лекций и циклом видео-уроков по вопросу защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В целях пропаганды безопасного интернета планируется проведение конкурса на лучший рисунок по теме интернет-безопасности, а также конкурса эссе на эту же тематику. Конкурсы завершатся отбором финалистов в каждой номинации и торжественной церемонией их награждения.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA