В Уфе замещающие семьи поздравили с наступающим Новым 2020 годом

27 декабря в рамках благотворительной акции «Праздник в дом» замещающие семьи поздравили с наступающим Новым 2020 годом и вручили новогодние продуктовые наборы.

27 декабря в рамках благотворительной акции «Праздник в дом» замещающие семьи поздравили с наступающим Новым 2020 годом и вручили новогодние продуктовые наборы. Организатором выступила Администрация ГО город Уфа при поддержке Центра детского диетического питания Уфы, а также организаций и предприятий города.

В мероприятии приняли участие представители Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы и Администрации Ленинского района.

Так, специалисты посетили семью Нины Ивановой, которая воспитывает внука, обучающегося в данный момент на 2 курсе Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности. Нина Иванова уделяет большое внимание воспитанию внука, а он, в свою очередь, с уважением относится к бабушке, родным и окружающим, любит и ценит свою семью.

Также новогодний набор подарили семье Петра и Тамары Жук, которые являются одной из самых первых замещающих семей города Уфы. Петр и Тамара воспитали 14 детей, 6 из которых приемные. На сегодняшний день они стали бабушкой и дедушкой для 28 внуков.

- У нас есть традиция - семейный день. Ежегодно в Новый год мы встречаемся всей семьёй, которая составляет уже 52 человека, вспоминаем, что было в прошедшем году, какие благословения имели, делимся пожеланиями на будущий год, - отметил глава семьи Петр Жук.

Всего в рамках благотворительной акции «Праздник в дом» поздравят 150 семей.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA