В Администрации Ленинского района состоялось еженедельное совещание

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий.

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и предприятий.

О проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового 2020 года рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Ленинского района г. Уфы Ольга Пескарева. В период новогодних каникул в районе будут организованы культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия для жителей. Например, с 1 по 8 января 2020 года ежедневно на территории ледовых городков силами учреждений культуры, образования и молодежной политики в 12:00 ч. будут организованы тематические праздничные программы для детей. Впервые в этом году мероприятия будут проходить и в вечерное время с 19:00 ч. для взрослого населения.

Начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района г. Уфы Венера Гафарова доложила о том, что директорами школ приняты необходимые меры по созданию условий для организованного проведения каникулов, проведена разъяснительная работа с учениками и их родителями по вопросам безопасности, по правилам поведения в общественных местах, на ледовых городках, водоемах, а также по профилактике ОРВИ и гриппа.

Как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г. Уфы Радик Галиахметов, в дни зимних каникул все ледовые площадки района будут открыты для посещения детей, молодежи и населения. Ответственными за площадки будут организованы массовые катания, товарищеские встречи по хоккею, тренировки дворовых команд, а также хоккейные турниры. Например, 5 января на площадке в сквере «Волна» состоится борьба за «Кубок Затона», 7 января на площадке по ул. Заозерная, 2 пройдет «Рождественский турнир», 10 января на площадке в сквере «Волна» – открытие хоккейной площадки и турнира «Золотая шайба» (районный этап, младшая группа), 17 января на площадке по ул. Заозерная, 2 – «Золотая шайба» (районный этап, средняя и старшая группы), а 20-23 января на площадке ул. Красина, 15 – отборочные игры традиционного турнира дворовых команд на призы депутата городского Совета г. Уфа Павла Васильева между командами Ленинского и Кировского районов в двух возрастных группах.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA