В Уфе обсудили проведение новогоднего фестиваля «TERRA ZIMA»

30 декабря на очередном оперативном совещании о проведении новогоднего фестиваля «TERRA ZIMA» рассказал председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Салават Нафиков.

30 декабря на очередном оперативном совещании о проведении новогоднего фестиваля «TERRA ZIMA» рассказал председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Салават Нафиков.

В соответствии с поручениями Главы Башкортостана Радия Хабирова в период новогодних каникул в республике, помимо новогодних представлений, будут организованы различные массовые, спортивные, культурные и туристические мероприятия.

По словам Салавата Нафикова, основные новогодние мероприятия объединены в рамках фестиваля «Терра Зима», который проедет с 31 декабря по 5 января на территории Торгово-делового комплекса «Гостиный двор» и парка культуры и отдыха «Кашкадан».

В новогоднюю ночь уфимцы и гости города соберутся вместе на главной площадке уходящего года, чтобы дружно встретить Новый год вместе с самым популярным исполнителем Башкортостана и Татарстана - Элвином Греем и его командой.

Далее 1 января состоится забег на 2020 метров «Я бегу и обещаю».  Подробности на сайте. Вечером этого же дня пройдет концерт звёзд  башкирской эстрады. 

Во второй день фестиваля мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин представит зрелищное супершоу «Боҙ баттл».

После этого мероприятие продолжится развлекательной программой от «Детского радио», дог-шоу «Собака-улыбака!» и музыкальным мероприятием от DJ Север и его школы.

3 января для участников фестиваля подготовлен большой новогодний сюрприз от Башкирского государственного театра оперы и балета. Также состоятся показательные выступления на льду от республиканской Федерации фигурного катания на коньках и «Парад Снегурочек»

 Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Салават Нафиков отмечает, что в России впервые в таком количестве в одном месте соберутся главные новогодние героини – Снегурочки. Грандиозное праздничное шествие парада начнёт свое действие на Советской площади, после чего все пройдут по улице Ленина к Торгово-делового комплекса «Гостиный двор», где состоится флеш-моб и церемония награждения лучших Снегурочек. В параде могут участвовать все желающие. Единственное условие - наряд Снегурочки. 
Кроме того, в этот день будут бесплатно работать музеи и галереи города.

Также третий день фестиваля для уфимцев и гостей города запомнится музыкальным подарком от продюсерского центра «Brevis», гала-концертом лауреатов фестиваля «Уфимская волна» и «Шоу воздушных шаров».

- При благоприятных погодных условиях Уфа на один миг превратится в зимнюю Каппадокию. Яркие, величественные воздушные шары на территории делового комплекса «Гостиный двор»  наполнят новогодний вечер огненной сказкой, - отметил Салават Нафиков.

4 и 5 января фестиваль продолжится в Сипайлово – в парке культуры и отдыха «Кашкадан». В эти дни с 12.00 часов состоится «Зимний сабантуй «Настоящая Башкирия». По словам Салавата Нафикова, на сабантуе можно будет пострелять из традиционного башкирского лука, поиграть в бой с мешками на бревне, схватиться в национальной борьбе корэш, покататься верхом на лошади, сфотографироваться в национальном костюме, поплясать и попеть с любимыми артистами.

В завершение своего выступления он подчеркнул, что организация досуга и семейного отдыха в продолжительные праздничные дни организована на хорошем уровне, уфимцы и гости столицы смогут найти себе развлечение по душе.


Спорт Культура Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA