В праздничные новогодние дни городские службы продолжают работать в усиленном режиме

В новогодние каникулы жилищно-коммунальные службы Уфы продолжают работу в непрерывном режиме по зимнему содержанию городских территорий. Работы по уборке снега продолжаются и сегодня.

В новогодние каникулы жилищно-коммунальные службы Уфы продолжают работу в непрерывном режиме по зимнему содержанию городских территорий. Работы по уборке снега продолжаются и сегодня.

8 января 2020 года представители средств массовой информации проинспектировали дворы и улицы, чтобы убедиться, как организована работа городских служб в выходные дни.

В частности, первым пунктом стал двор по улице Степана Кувыкина, 8. Здесь с раннего утра работники ЖЭУ приступили к комплексной очистке дворовой территории.

- Комплексная очистка дворов включает в себя уборку пешеходных тротуаров, кровель домов, проезжих частей и парковочных карманов. С начала текущего года в Уфе в 276 дворах провели такую уборку. Дополнительно мы привлекаем к уборке работников-мусоросборщиков, уборщиков лестничных клеток, слесарей, сантехников и кровельщиков, – отметил директор Управления жилищного хозяйства г.Уфы Раиль Мирхайдаров.

Перед каждой комплексной очисткой во дворах устанавливаются информационные штендеры. За день до проведения уборки размещаются объявления на лобовых стеклах транспортных средств, на информационных стендах и при входе в подъезды с указанием времени и даты проведения уборки, а также на официальном сайте муниципалитета.

Автолюбителям стоит обращать внимание на объявления о комплексной очистке дворов и убирать свои автомобили с придомовых территорий своевременно.

Далее журналисты ознакомились с работой по очистке входных групп, подъездных и балконных козырьков и свесов кровли по адресу: Айская, 91. Здесь привлечены к уборке 3 кровельщика, 8 дворников и 3 единицы техники.

- Большую опасность представляют самовольно установленные балконные козырьки. В зимний период на них скапливается снежная масса и наледь, которую также необходимо своевременно очищать. Поэтому, во избежание несчастных случаев управляющие организации вынуждены регулярно производить очистку этих козырьков своими силами, – подчеркнул Раиль Мирхайдаров.

В целом, сегодня по городу Уфе 154 единицы техники и 802 дворника восьми управляющих компаний УЖХ г.Уфы очищают придомовые территории. На очистке кровли и балконных козырьков многоквартирных жилых домов трудятся 280 кровельщиков (65 бригад) и 8 автовышек.

Все праздничные новогодние дни в штатном режиме продолжили свою работу и коммунальные службы города. Ежедневно на уборку улиц Уфы задействовано порядка 250 единиц техники и 200 дорожных рабочих. Службами организован вывоз снежной массы в полигоны. В частности, за прошедшие сутки из города вывезено 13 000 кубометров снега.

Следующим пунктом рейда стала улица Степана Халтурина, где была организована работа по погрузке и вывозу снега.

По словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ Гафура Клызбаева качественной уборке и вывозу снега в основном препятствуют припаркованные автомобили вдоль проезжих частей.

- Мы постоянно обращаемся к гражданам, чтобы свои машины не оставляли либо оперативно убирали в таких случаях. Из-за одной припаркованной машины нарушается режим работы, остается неубранный участок, – отметил он.

В целом, с 1 по 7 января 2020 года с территории города Уфы коммунальными службами вывезено более 112 500 кубометров снега.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA