«Лидерский слет – растаял лед!»

С 3 по 6 января 2020 года на базе отдыха «Зарянка» был проведён районный выездной слёт «РДШ: сделай зиму ярче!», организованный коллективом МБОУ ДО «Стиль» г. Уфы, в котором приняли участие 64 школьника и 9 педагогов.

С 3 по 6 января 2020 года на базе отдыха «Зарянка» был проведён районный выездной слёт «РДШ: сделай зиму ярче!», организованный коллективом МБОУ ДО «Стиль» г. Уфы, в котором приняли участие 64 школьника и 9 педагогов.

Участники начали слёт с упражнений на командообразование «Верёвочный курс», а также подготовили командные визитки-поздравления с Новым годом. Ребят поздравляли новогодние волшебники из Греции и Японии, Франции и Италии, и это помогло создать праздничное настроение у каждого.

Утро второго дня началось с марафона флешмобов «Доброе утро», после завтрака ребят ждали мастер-классы, а потом - игры на свежем воздухе, каток и тюбинговая трасса.

После обеда состоялась игра сюжетная и ролевая «Ребята с нашего двора», подготовленная обучающимися объединения «Вожатый» МБОУ ДО «Стиль». Каждый участник смог перевоплотиться в персонажа со своими задачами и реквизитом, благодаря общению с другими смог добиться достижения собственных целей. Игра научила не только находить общий язык с окружающими, но и оставаться собой в любых даже самых сложных игровых ситуациях.

В третий день слета ребята вновь посетили мастер-классы, которые позволили им задуматься о жизненных ценностях, нравственных правилах и принципах своей жизни, а также о том, что для них главное, а что не очень. Также интерес вызвала дискуссионной игра «Перекресток мнений», в ходе которой прозвучали яркие острые вопросы и неожиданные, подчас парадоксальные, но очень откровенные и честные ответы.

Завершился слет «Вечером творчества», направленным на то, чтобы заинтересовать ребят театральным искусством и привить им интерес к творчеству и литературе. Участники подготовили номера по известным произведениям и замечательно выступили. Также на одном из мастер-классов ребята подготовили танцы, которые с удовольствием показали на «Вечере творчества». Не остались в стороне и педагоги, они со сцены прочитали свои любимые стихотворения, которые многим запали в душу.

По итогам работы в «Зарянке» каждый участник получил сертификат местного отделения РДШ, подтверждающий его вклад в общее дело, организаторы слета и инструкторы команд были награждены грамотами Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Программа слёта завершена, но работа в направлении «Личностное развитие» в Орджоникидзевском районе обязательно будет продолжена. Нас ждут новые сборы, слёты, фестивали и летние смены... Все только начинается!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA