В восьми школах Орджоникидзевского района обновятся стоматологические кабинеты

Стоматологические кабинеты обновятся в восьми школах Орджоникидзевского района. Они начнут работать в рамках реализации модуля «Здоровая улыбка».

В восьми школах Орджоникидзевского района обновятся стоматологические кабинеты

 

Стоматологические кабинеты обновятся в восьми школах Орджоникидзевского района. Они начнут работать в рамках реализации модуля «Здоровая улыбка» республиканского образовательного проекта «Взлетай!». Доктора-дантисты будут работать в лицее № 106 «Содружество», гимназии № 86, а также в школах №№ 61, 69, 79, 116, 129, 156.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Башкортостана, стоматкабинеты организованы в учебных заведениях, с численностью более 800 человек.

По данным специалистов, у 88 % пациентов-школьников есть кариес постоянных зубов, у 64,5 % детей кариес затронул временные зубы, а у 82,4 % диагностированы болезни пародонта. Зачастую причина распространения этих заболеваний - несвоевременное обращение к врачу. Организация стоматологических кабинетов в школах призвана решить эту проблему. Здесь будут созданы все условия для обследования детей и проведения лечебно-профилактических мероприятий без отрыва от учебного процесса, под постоянным контролем медицинского персонала и в тесном контакте с педагогами и родителями.

 


Орджоникидзевский район
Образование Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA