Подготовка к празднику Крещения Господня продолжается

Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Русской Православной церковью 19 января по новому стилю. Это один из самых древних праздников христианской Церкви, и его установление относится еще ко временам апостолов.

Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Русской Православной церковью 19 января по новому стилю. Это один из самых древних праздников христианской Церкви, и его установление относится еще ко временам апостолов. Он посвящен событию евангельской истории – Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В этот день православные, подобно сыну Божьему, совершают обряд крещения.

Традиционно крещенская купель в Советском районе Уфы будет расположена на озере Солдатское в парке им. И. Якутова.

В настоящее время коммунальные службы района подготавливают место для крещенских купаний, установки купели, производится монтаж электрооборудования, протяжка кабеля для освещения, расчищено место для оборудования палаточного городка, подготовлены фан-барьеры.

Наряду с технической подготовкой, большое внимание уделяется эстетическому оформлению места проведения обряда.

На месте купания в период проведения праздника будет организовано дежурство сотрудников скорой помощи, пожарных, спасателей, полиции Управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности.


Советский район
Культура Административная деятельность Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA