Размер материнского капитала увеличился

В соответствии Федеральным с законом № 380-ФЗ с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей, по сравнению с прошлым годом, его сумма выросла на 13591 рублей.

Размер материнского капитала увеличился

В соответствии с Федеральным законом № 380-ФЗ с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей, по сравнению с прошлым годом, его сумма выросла на 13591 рублей.

4334 семьи в Советском районе города Уфы имеют средства на сертификате, как в полном, так и в частичном размере. Сумму можно уточнить в Личном кабинете на сайте ПФР или заказать справку в любой клиентской службе управления ПФР независимо от места жительства.

С начала действия Программы поддержки семей, имеющих детей, в Советском районе выдано 10 199 сертификатов. В настоящее время 5 535 владельцев сертификатов на материнский капитал полностью распорядились средствами. Подавляющее большинство семей – 6 956, направили деньги на улучшение жилищных условий, 843 семьи - на образование своих детей, 9 владелиц сертификатов перечислили средства на накопительную пенсию, 82 семьи - на получение ежемесячной денежной выплаты, 1 семья направила средства на приобретение товаров для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 1 января 2020 года расширен круг получателей ежемесячной выплаты и увеличен срок её получения. Так, за ежемесячной выплатой в размере 9789 руб. могут обратиться семьи, в которых доход на каждого члена семьи составляет ниже 20868 руб. Теперь владелец сертификата имеет право обратиться за ежемесячной выплатой в любое время в течение трех лет со дня рождения второго ребенка.

Заявления на ежемесячную выплату принимаются в клиентских службах управлений Пенсионного фонда независимо от места жительства владельца сертификата на материнский капитал. Обратиться за выплатой также можно через Личный кабинет на сайте ПФР. Там же размещен калькулятор выплаты, позволяющий определить право на нее, а также узнать размер ежемесячной выплаты в регионе.

 

 


Советский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA