В Уфе ведутся работы по очистке ливневых канализаций

В связи с изменениями погодных условий и интенсивным таянием снега, на некоторых участках улиц города скопилась талая вода.

В связи с изменениями погодных условий и интенсивным таянием снега, на некоторых участках улиц города скопилась талая вода. В целях обеспечения условия для прохождения воды сотрудники Специализированного управления по ремонту и содержанию искусственных сооружений проводят работу по недопущению засоров в канализационных стоках, убирают  снег и лед, которые не дают пропускать воду в полную силу.

По словам начальника участка ливневых канализаций  Специализированного управления по ремонту и содержанию искусственных сооружений Уфы Сергея Ивлева, работы по проверке состояний ливневых канализаций и устранению в колодцах снежных масс прошли на Дежневском путепроводе, на улицах Жукова, Бикбая, Гагарина, Менделеева. Работа в данном направлении продолжается.

- Проводим всю необходимую работу. На данный момент  очищаем ливневки на улице Менделеева. Завтра данная работа продолжится. Благодаря профилактике и проверке водоотводящей сети в летнее время, сейчас имеем исправные ливневки, - подчеркнул он.

Отметим, на содержании и технической эксплуатации Специализированного управления по ремонту и содержанию искусственных сооружений Уфы находится 124 километров городской системы ливневой канализации, включающие в себя 3 039 смотровых  и 1 997 дождеприемных колодцев. За летний период 2019 года выполнены работы по промывке 12 493 погонных метров сетей и очистке 1 585 колодцев.

Работы по очистке ливневых канализаций производятся также коммунальными службами районов города.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA