Круговорот елок в природе

Сегодня в рамках акции по утилизации новогодних елей «Ёлки в щепки» в Советском районе работали 5 пунктов приема хвойных деревьев.

Сегодня в рамках акции по утилизации новогодних елей «Ёлки в щепки» в Советском районе работали 5 пунктов приема хвойных деревьев по следующим адресам: напротив СОШ № 108 (ул. Менделеева, 177/3); рядом с детской стоматологической поликлиникой №3 (ул. 50-летия Октября,16/1); на пересечении улиц Менделеева и Губайдуллина (напротив дома по ул. Менделеева.171); ТСК «Купец» (бульвар Х. Давлетшиной,11/1); ТК «Аркада» (ул. М. Губайдуллина, 6).

В некоторых из них экологическое мероприятие стало еще интересным и веселым. Сказочные и мультипликационные персонажи, Дед и Мороз и Снегурочка встречали гостей, приносивших елки на переработку, с песнями, танцами, конкурсами и викторинами. Маленькие жители Уфы принимали активное участие в развлечениях. Благодаря организаторам горожане вновь погрузились в праздничную новогоднюю атмосферу, забыв про домашние хлопоты.

Основная цель данной акции - привлечение внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов и последующее использование елок в качестве вторичного сырья.

Из пунктов сбора деревья отправят на перерабатывающие предприятия, где из них сделают древесную щепу и почвогрунт. На мусорных полигонах, куда обычно попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения.

Отметим, что подобные специальные пункты приема хвойных деревьев продолжать работу  и завтра с 12.00 до 16.00 часов по следующим адресам: напротив СОШ № 108 (ул. Менделеева, 177/3); рядом с детской стоматологической поликлиникой №3 (ул. 50-летия Октября,16/1);  на пересечении улиц Менделеева и Губайдуллина (напротив дома №171).

Администрация Советского района призывает горожан  принести свои елки  в пункты приема по указанным выше адресам и дать ёлкам вторую жизнь!

 


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA