Дёмский район Уфы принял эстафету встречи Знамени Победы и Знамени Уфимского Бессмертного полка

Сегодня, 20 января, в школу № 162 были торжественно доставлены из уфимской школы №70 Знамя Победы и Знамя Уфимского «Бессмертного полка».

Сегодня, 20 января, в школу № 162 были торжественно доставлены из уфимской школы №70 Знамя Победы и Знамя Уфимского «Бессмертного полка». Знаменная группа в составе кадетов Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой торжественно внесла официальный символ Победы и в течение мероприятия стояла в почётном карауле. 

В ходе торжественного мероприятия школьников поприветствовал директор школы Наиль Аминев. Приглашенным гостем стал директор МАОУ «УОШИ с ПЛП» подполковник Фаниль Султангулов. 

Учащимся рассказали о героизме советского народа во время Великой Отечественной войны, об истории водружения Знамени Победы над Рейхстагом, о том, как уфимцы уходили на фронт, и как тяжело далась нашей стране победа. На большом экране показали документальные кадры водружения Знамени Победы на рейхстаг. В память погибших, сложивших голову ради защиты Отечества, под звуки метронома прошла и минута молчания. 

Свои творческие номера подарили участникам встречи Знамени Победы юные танцоры образцового ансамбля стилизованного и эстрадного танца «Элегия» и вокалисты образцового коллектива «Эдельвейс». 

Добавим, что Знамя Победы представляет собой точную копию возведенного в мае 1945 года знамени Великой Победы над поверженным Рейхстагом. Патриотическая эстафета проходит в рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и организации проведения общероссийской гражданской историко-патриотической акции «Бессмертный полк». Цель проведения акции – патриотическое воспитание подрастающего поколения, дань уважения ветеранам и памяти погибшим воинам, которые сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу. 

Возможность увидеть Знамя Победы будет у всех учащихся образовательных учреждений Дёмского района – здесь символ Победы пробудет до 3 февраля, затем эстафету примут другие районы столицы.


Демский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA