В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Уфе 22 января ожидается облачная погода, ночью мокрый снег, днем снег и дождь, местами отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица, снежные заносы и накат.

В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Уфе 22 января ожидается облачная погода, ночью мокрый снег, днем снег и дождь, местами отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на дорогах гололедица, снежные заносы и накат. Ветер юго-западный 9-14 м/с, ночью местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -1°,-3°, днем около 0°.

В связи с этим Управление гражданской защиты г. Уфы призываем вас быть предельно внимательными: осторожно проходить мимо зданий, особенно оснащенных табличкой «Осторожно! Сход снега!», избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами и неустойчивыми конструкциями, быть аккуратнее и осмотрительнее при переходе через дорогу, спуске с лестниц и выходе из магазинов, общественного транспорта и так далее

Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, не перестраиваться постоянно из ряда в ряд, не допускать резких торможений и не совершать крутых разворотов. Во избежание повреждений транспортного средства не рекомендуется парковать автомобили возле деревьев и вблизи зданий, на которых установлены предупреждающие таблички о сходе снега.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните в управляющую компанию или по номеру «112».


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA