За минувшие сутки с улиц Уфы вывезли 19,6 тысяч кубометров снега

В ночь с 21 на 22 января на очистке городских территорий было задействовано 182 единицы техники и 53 сотрудника коммунальных служб Уфы.

В ночь с 21 на 22 января на очистке городских территорий было задействовано 182 единицы техники и 53 сотрудника коммунальных служб Уфы.

На посыпку дорог и улиц за прошедшие сутки использовано 383 тонны реагентов, вывезено 19,6 тысяч кубометров снега.

В данный момент работы по очистке и посыпке противогололедными материалами городских магистралей, мостов, путепроводов продолжаются. Дорожные рабочие расчищают и обрабатывают тротуары и площадки остановок общественного транспорта. Работы будут вестись по усиленному третьему режиму с выходом более 75% имеющейся техники.

Кроме того, с 5 утра 160 единиц техники жилищных служб города приступили к уборке придомовых территорий. С 6 утра к ним присоединились 803 дворника управляющих организаций УЖХ г. Уфы.

Как отметил начальник отдела жилищного хозяйства Управления жилищного хозяйства города Уфы Андрей Бычков, днем на помощь им выйдут сотрудники жилищных предприятий других специальностей.

Также на очистке кровель жилых домов сегодня будут трудиться 296 кровельщиков с применением 10 автовышек.

Наряду с ежедневной очисткой дворов управляющими организациями осуществляется комплексная уборка от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов согласно разработанным графикам.

Для организации качественной работы по уборке территории от снега просим вас не оставлять свои автомобили вдоль проезжих частей, а также своевременно убирать машины на время очистки с дворовых территорий.

Призываем обращать внимание на объявления о предстоящей механизированной уборке дворов, которые размещаются на информационных стендах многоквартирных жилых домов, официальном сайте Администрации Уфы, Управления жилищного хозяйства г.Уфы и управляющих компаний и временно переставлять свои автомобили.

Администрация Уфы призывает собственников и руководителей всех форм собственности ответственно отнестись к уборке от снега и наледи прилегающей территории, кровель и козырьков зданий, а также посыпке пешеходных зон противогололедными материалами.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA