Азбука пожарной безопасности

21 января текущего года в Башкирской гимназии № 102 Дёмского района города Уфы с учащимися начальных классов были проведены уроки по пожарной безопасности.

21 января текущего года в Башкирской гимназии № 102 Дёмского района города Уфы с учащимися начальных классов были проведены уроки по пожарной безопасности.

Целью таких занятий является обучение и закрепление школьниками правил пожарной безопасности и совершенствование навыков слаженных действий при возникновении пожароопасной ситуации.

С учащимся говорили об опасности пожара, его причинах и последствиях, источниках возникновения пожара и о наиболее пожароопасных окружающих предметах и правилах обращения с ними. Также детям напомнили о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, по какому номеру нужно звонить, чтобы вызвать спасателей, и как действовать если пожар все-таки произошел.

Чтобы привлечь внимание и вызвать интерес к занятиям по пожарной безопасности, у столь юного поколения, инженер отдела профилактики пожаров Гульшат Ахунова провела занятия в игровой форме, применяя различного рода агитационные материалы на противопожарную тематику: наглядные пособия, слайды, короткометражные видеофильмы.

Школьники проявили большой интерес к занятиям, внимательно слушали работника пожарной охраны, задавали вопросы и рассказывали свои истории.

Ученикам также напомнили действия при эвакуации из школы: по сигналу пожарной тревоги, необходимо организованно за учителем направиться к ближайшему выходу из здания, оказавшись в безопасном месте, на некотором расстоянии от школы, отметиться у преподавателя.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA