Устами младенца: юная исполнительница из детского сада №65 стала лауреатом Международного конкурса «Созвездие талантов»

Красоту композиции придают мелодия и слова, а сделать ее неповторимой способен только артистизм исполнителя, являющийся той самой «начинкой» всеми любимой «музыкальной конфеты», которую некоторые встречают по обертке, считают профессионалы. Стало быть, только синтез этих двух творческих начал прокладывает тернистый путь к пальме первенства.

Об этом не понаслышке знает юное дарование детского сада №65 – Есения Ахметьянова, которая, шажок за шажком, смогла забраться на заветный пьедестал!

Маленькая звездочка озарила большой концертный зал не в первый раз. В репертуаре юной певицы уже 15 песен, которые, как горячие пирожки, становятся нарасхват в преддверии нового выступления. Оставив за плечами три года занятий вокальным мастерством, она захватила на пути к большой сцене – победы на районном, республиканском, федеральном и, даже международном уровнях.

- Есения – очень стеснительная девочка, поэтому, на первых порах пришлось прикладывать немалые усилия для раскрытия ее образа на сцене, - поделилась музыкальный руководитель детского сада №65 Гульнара Резяпова. – Зато, через полтора года, ее душа, словно музыкальная шкатулка, к которой подобрали ключ, открылась для своего слушателя.

Гульнара Рифовна внесла большой вклад в успех своей воспитанницы. Будучи педагогом с 35-летним стажем, она научилась находить подход к каждому малышу.

- Никогда не ругаю ребят за ошибки, которые являются частью опыта, а значит – шагами к успеху. Мне кажется, это придает им уверенности в себе, а она – верный спутник творчества! – подчеркнула Гульнара Резяпова.

Поздравляем победителя и желаем ей покорения новых вершин!


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA