Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с Динаром Гильмутдиновым

24 января в муниципалитете состоялась рабочая встреча главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина с начальником Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Динаром Гильмутдиновым.

24 января в муниципалитете состоялась рабочая встреча главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина с начальником Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Динаром Гильмутдиновым.

В ходе беседы, в которой также принял участие первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов, стороны обсудили широкий круг вопросов и проблем, связанных с безопасностью дорожного движения в Уфе, в том числе, состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в городе, профилактической и информационно-разъяснительной работы с жителями столицы по соблюдению ПДД.

В частности, Динар Гильмутдинов обратил внимание на вопросы установки дорожных знаков на магистралях и улицах города, освещения пешеходных переходов.

В свою очередь, Ульфат Мустафин отметил, что ремонту, реконструкции городских улиц и организации дорожного движения в Уфе придается особое значение и при их решении применяется комплексный подход.

– Улица Комсомольская (от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Лесотехникума) протяженностью 3,84 км после завершения реконструкции в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станет «дублёром» проспекта Октября. Четырёхполосное движение станет шестиполосным, – подчеркнул он.

Глава Администрации Уфы добавил, что строительство, обустройство тротуаров, освещения на улицах города ведется согласно утверждённым программам.

– До конца текущего года должен полностью решиться вопрос с освещением улиц населенных пунктов на отдаленных территориях города, – подчеркнул он.

В завершении встречи Ульфат Мустафин поблагодарил Динара Гильмутдинова за оказываемую помощь в организации и проведении крупных международных спортивных и культурных мероприятий в Уфе.


Транспорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA