«Дёмская лыжня 2020»: открытый кубок Дёмского района Уфы по лыжным гонкам

Сегодня, 26 января, в Демском районе прошло замечательное спортивное мероприятие «Демская лыжня -2020», в котором приняли участие около 90 человек.

Сегодня, 26 января, в Демском районе прошло замечательное спортивное мероприятие «Демская лыжня -2020», в котором приняли участие около 90 человек. Соревнование проводится в Демском районе с 2017 года и стало доброй спортивной традицией.
В этот зимний воскресный день участники собрались в лесопарковой зоне «Баланово», где приняли участие во втором этапе открытого кубка Демского района по лыжным гонкам. Напомним, соревнования проводятся в пять этапов. Первый уже состоялся 29 декабря 2019 г., второй сегодня, а третий, четвертый и пятый – 9, 29 февраля и 15 марта 2020 г. Погода соответствовала – сегодня была оптимально-комфортная температура для соревнований, а выпавший накануне снег «обновил» лыжню. 

Участие приняли спортсмены разных возрастных категорий, среди которых были как взрослые, так и совсем юные лыжники. Всех объединяло одно – здоровый азарт, любовь к спорту. 

Помимо участников собрались и болельщики, которые от всей души переживали за своих героев. 

- Мой сын уже второй год принимает участие в соревнованиях, ему очень нравится. Занимаемся здесь, в парке «Баланово» - нам повезло, что в Деме есть такое замечательное живописное место, -комментирует мама участника Марина Бриковец. 

Отметим, основными целями проведения лыжных гонок являются популяризация и дальнейшее развитие лыжного спорта в городе Уфе и, в частности, в Дёмском районе, а также привлечение молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, повышение спортивного мастерства спортсменов и выявление сильнейших лыжников-гонщиков района.


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA