Коммунальные и жилищные службы Уфы продолжают очищать улицы и дворы города от снега

В ночь с 31 января на 01 февраля на очистке городских территорий было задействовано 248 единиц техники и 65 сотрудников коммунальных служб Уфы.

В ночь с 31 января на 01 февраля на очистке городских территорий было задействовано 248 единиц техники и 65 сотрудников коммунальных служб Уфы.

На посыпку дорог и улиц за прошедшие сутки использовано 215 тонн реагентов, вывезено 22,4 тысяч кубометров снега.

В данный момент работы по очистке и посыпке противогололедными материалами городских магистралей, мостов, путепроводов продолжаются. Дорожные рабочие расчищают и обрабатывают тротуары и площадки остановок общественного транспорта. Работы будут вестись по усиленному третьему режиму.

Кроме того, с 5 утра 158 единиц техники жилищных служб города приступили к уборке придомовых территорий. С 6 утра к ним присоединились 802 дворника управляющих организаций УЖХ г. Уфы.

Днем на помощь им выйдут сотрудники жилищных предприятий других специальностей.

Также, на очистке кровель жилых домов сегодня будут трудиться 309 кровельщиков с привлечением 9 автовышек.

Наряду с ежедневной очисткой дворов управляющими организациями осуществляется комплексная уборка от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов согласно разработанным графикам.

Напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу техники в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов. Указанная информация позволит жителям города быть в курсе работы спецтехники и является инструментом для внесения предложений по качественной уборке города. Ссылка расположена на главной странице сайта, а также в разделах «Жителям» и «Интерактивные карты».

Для организации качественной работы по уборке территории от снега просим вас не оставлять свои автомобили вдоль проезжих частей, а также своевременно убирать машины на время очистки с дворовых территорий.

Призываем обращать внимание на объявления о предстоящей механизированной уборке дворов, которые размещаются на информационных стендах многоквартирных жилых домов, официальном сайте Администрации Уфы, Управления жилищного хозяйства г.Уфы и управляющих компаний и временно переставлять свои автомобили.

Администрация Уфы призывает собственников и руководителей всех форм собственности ответственно отнестись к уборке от снега и наледи прилегающей территории, кровель и козырьков зданий, а также посыпке пешеходных зон противогололедными материалами.

 


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA