Коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме

В связи с обильным снегопадом коммунальные и жилищные службы столицы продолжают работать в усиленном режиме.

В связи с обильным снегопадом коммунальные и жилищные службы столицы продолжают работать в усиленном режиме. В очистке городских магистралей задействовано 264 единицы коммунальной техники и около 500 человек. По линии Управления жилищного хозяйства во дворах работает 166 единиц техники и более 800 дворников.

Пешеходам рекомендуется избегать нахождения рядом с деревьями, электроопорами, рекламными щитами, хрупкими конструкциями. Автолюбителям во избежание повреждения имущества не следует парковать транспортные средства возле насаждений, линий электропередач и заборов.

Если вы заметили аварийные деревья или конструкции, которые при падении могут нанести ущерб здоровью человека, сообщайте об этом в управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, следует позвонить в центральную диспетчерскую службу Управления жилищного хозяйства Уфы по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру 112.

Также продолжается комплексная уборка дворовых территорий. С графиками комплексной уборки можно ознакомиться на сайте Администрации г. Уфы, сайтах управляющих организаций УЖХ районов Уфы. Жителей заранее уведомляют о запланированной во дворах уборке снега посредством объявлений на информационных стендах домов.

Для организации качественной работы по уборке территории от снега просим жителей не оставлять свои автомобили вдоль проезжих частей, а также своевременно убирать машины на время очистки с дворовых территорий.

Призываем обращать внимание на объявления о предстоящей механизированной уборке дворов, которые размещаются на информационных стендах многоквартирных жилых домов, официальном сайте Администрации Уфы, Управления жилищного хозяйства г.Уфы и управляющих компаний и временно переставлять свои автомобили.Также призываем собственников и руководителей всех форм собственности своевременно осуществлять уборку и вывоз снега на прилегающей территории, очищать кровлю и козырьки зданий.

Также напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу техники в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов. Указанная информация позволит жителям города быть в курсе работы спецтехники и является инструментом для внесения предложений по качественной уборке города. Ссылка расположена на главной странице сайта, а также в разделах «Жителям» и «Интерактивные карты».


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA