Дан старт проекту «Гордимся! Помним! Чтим!» в рамках Года памяти и славы

4 февраля 2020г. в Республиканском музее Боевой Славы состоялась пресс-конференция, посвященная старту проекта «Гордимся! Помним! Чтим!» в рамках Года памяти и славы.

4 февраля 2020г. в Республиканском музее Боевой Славы состоялась пресс-конференция, посвященная старту проекта «Гордимся! Помним! Чтим!» в рамках Года памяти и славы.

В беседе с журналистами приняли участие министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, глава администрации муниципального района Уфимский район РБ, председатель Правления Совета муниципальных образований РБ Вилорий Угаров, заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации МЧС по Республике Башкортостан - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Идрисов, Председатель Башкортостанского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", член региональной дирекции Года памяти и славы Ляйсан Николаева, члены региональной дирекции Года памяти и славы, представители профильных ведомств, лидеры молодежных общественных организаций и патриотических движений. Спикеры дали официальный старт проекту, рассказали о его подробностях, главных событиях и ожидаемых результатах.

Проект «Гордимся! Помним! Чтим!» разработан командой Министерства молодежной политики и спорта РБ, Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и Башкортостанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» в рамках мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей» - образовательной программы «Голос поколения» мастерской управления «Сенеж» и приурочен к Году памяти и славы.

Цель проекта - увековечивание и сохранение исторической памяти об участниках и событиях Великой Отечественной войны. Для этого проект «Гордимся! Помним! Чтим!» включает в себя целый комплекс патриотических мероприятий - акцию по благоустройству и облагораживанию аллей славы, памятных мест и воинских захоронений в городах и районах республики, тематический автопробег, республиканскую акцию «Стена Героев», издание книг «Лица Победы», конкурс для муниципальных образований и другие. Итоги проекта будут подведены в декабре, в День Героев Отечества, на торжественном закрытии Года памяти и славы.


Орджоникидзевский район
75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA