В седьмой раз в Уфе пройдет Общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк»

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с чем, в Уфе активно проводится целенаправленная подготовительная работа по проведению этой памятной даты – принят соответствующий план, утверждены составы оргкомитета, рабочих групп по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с чем, в Уфе активно проводится целенаправленная подготовительная работа по проведению этой памятной даты – принят соответствующий план, утверждены составы оргкомитета, рабочих групп по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.

Сегодня, 5 февраля, в муниципалитете состоялось организационное совещание по вопросу подготовки и проведения Общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, под руководством заместителя главы Администрации Уфы Алины Сулеймановой.

В работе совещания приняли участие советник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию Алексей Иванов, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев, заместитель главы Администрации Уфы – начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов, секретарь Совета городского округа город Уфа Татьяна Бойко, руководитель регионального и уфимского городского штабов Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Вадим Курилов и другие.  

Открывая совещание, Алина Сулейманова отметила, что «Бессмертный полк» является одним из важных и значимых мероприятий, объединяющих людей разного возраста, разных национальностей и разных поколений.

Традиционно акция пройдет по проспекту Октября. В ней могут принять участие все желающие. Колонна, сформированная из нескольких тысяч уфимцев, пронесет портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – от улицы Города Галле до остановки общественного транспорта «Бульвар Славы». По словам организаторов, ежегодно количество участников акции растет, а качество ее организации становится лучше. В этом году ожидается участие порядка 150 000 человек.

- Акция будет состоять из трех основных частей – построение колонны, «Минута молчания» и торжественное шествие. Сама колонна будет состоять из двух частей – основная и головная. Основная часть колонны будет формироваться от улицы 50 лет СССР до пересечения с улицей Города Галле, головная – от улицы 50 лет СССР в сторону улицы Шафиева, – отметил руководитель регионального и уфимского городского штабов Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Вадим Курилов.    

В ходе совещания участники обсудили широкий круг вопросов по подготовке и организации масштабной патриотической акции, в том числе, обеспечения охраны общественного порядка, безопасности участников шествия и горожан, пожарной безопасности, оказания медицинской помощи и другим организационным моментам.

В завершение, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова наградила ответственных лиц, активно принявших участие в организации гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» в 2019 году.

 


Молодежная политика Культура Социальные вопросы 75 лет Победы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA