В Администрации Советского района состоялся семинар «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков»

В Администрации Советского района состоялся вебинар для социальных педагогов и классных руководителей учебных заведений образования и культуры Советского района.

В Администрации Советского района состоялся вебинар для социальных педагогов и классных руководителей учебных заведений образования и культуры Советского района. Лектор дистанционного вебинара врач-психиатр, руководитель АНО «Центр информационной безопасности» Юрий Афанасьев затронул медицинские, психологические, правовые аспекты употребления и продажи никотиносодержщих смесей среди несовершеннолетних. Юрий Валентинович рассказал об особенностях терминологии по данной тематике и классификации подобной продукции. Слушатели с большим вниманием отнеслись к лекции. Также врач заострил внимание педагогов на способах потребления данной продукции и признаках употребления, так как, в большинстве случаев детям проще скрыть снюс именно по причине того, что он не имеет особого запаха.

«К сожалению, проблема никотиносодержащей продукции, электронных сигарет, стиков и вейпов действительно актуальна в наше время. Мы стараемся давать актуальную информацию и регулярно организуем подобные мероприятия. Акцентируем внимание на социальных последствиях для детей и подростков и основных принципах профилактической работы. Ведь профилактика-важный аспект в работе с детьми», - поделилась организатор вебинара специалист по работе с молодежью МБУ ОКДПМ «Апельсин» Гульнара Гареева.

Мероприятие получилось информативным, интересным и доступным.

 


Советский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA