В Социально-реабилитационном центре для лиц в состоянии алкогольного опьянения» города Уфы подвели итоги за 2019 год

В Социально-реабилитационном центре для лиц в состоянии алкогольного опьянения города Уфы состоялось рабочее совещание по итогам деятельности за 2019 год и задачах учреждения на 2020 год.

В Социально-реабилитационном центре для лиц в состоянии алкогольного опьянения города Уфы состоялось рабочее совещание по итогам деятельности за 2019 год и задачах учреждения на 2020 год.

В работе приняли участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфы РБ Рустем Газизов, уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров, начальник отдела охраны здоровья населения Администрации Уфы Радиф Сабиров и другие.

В рамках совещания директор учреждения Абдразак Мусин подвел итоги за 2019 год и определил задачи на текущий год. В ходе своего выступления он подробно рассказал основные направлениях деятельности учреждения и отметил важность соглашения о межведомственном взаимодействии по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Ежемесячно Центром вносится значительный вклад в сохранении жизни и здоровья наших граждан, а также профилактика алкоголизма среди населения и в образовательных учреждениях города.

Также с анализом динамики совершенных правонарушений и преступлений лицами в состоянии алкогольного опьянения на территории Уфы, а также с отчетом  о проделанной работе выступили заместитель начальника ОООП УМВД России по городу Уфе подполковник полиции Ильшат Ихсанов, начальник отдела УВО по Уфе - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РБ» майор полиции Азат Фархутдинов и врио начальника организации службы ППСП Управления МВД России по Уфе капитан полиции Ильнур Касимов.

В свою очередь, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов и уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов отметили о важности функционирования учреждения для города, поблагодарили работников за плодотворный труд и пожелали дальнейших успехов в работе за здоровый образ жизни горожан.

Кроме того, в рамках совещания за высокий профессионализм и добросовестный труд лучших сотрудников учреждения наградили благодарственными письмами Администрации Уфы, почетными грамотами и благодарственными письмами учреждения.

Общее собрание трудового коллектива завершилось принятием решения о необходимости продолжения межведомственного взаимодействия по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также информированию подростков о вреде и последствиях злоупотребления алкоголем, и тем самым постараться снизить уровень потребления алкогольной продукции, сохранить жизнь и здоровье нашей молодежи.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA