В Уфе продолжается обучение председателей домовых комитетов

В УЖХ г.Уфы состоялось торжественное вручение сертификатов председателям советов многоквартирных домов, прошедших обучение по программе дополнительного образования «Управление жилищным фондом МКД». Обучение организовано Городским центром общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с Башкирским институтом социальных технологий при поддержке Администрации города, МБУ УЖХ г.Уфы и управляющих организаций УЖХ районов.

В УЖХ г.Уфы состоялось торжественное вручение сертификатов председателям советов многоквартирных домов, прошедших обучение по программе дополнительного образования «Управление жилищным фондом МКД».

Обучение организовано Городским центром общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с Башкирским институтом социальных технологий при поддержке Администрации города, МБУ УЖХ г.Уфы и управляющих организаций УЖХ районов.

Директор МБУ УЖХ г.Уфы Раиль Мирхайдаров поблагодарил организаторов за обучение и выразил уверенность, что теперь председатели советов МКД смогут доходчиво довести до жителей нюансы управления жилищным фондом.

- Радует то, что на обучение приходит все больше молодых энергичных людей. Все понимают, что управлять многоквартирным домом необходимо и делать это нужно в тесном взаимодействии с администрациями города и районов, а также управляющими организациями, - отмечают организаторы.

Программа обучения включает в себя такие вопросы, как изменения в законодательстве, обязанности председателя МКД, правила составления протоколов собраний собственников жилья, правила фиксации показаний приборов учета, механизмы начислений указанных в квитанциях и многие другие.

Подобные семинары и курсы востребованы среди председателей многоквартирных домов. За 2019 год обучились порядка 120 человек. Всего же с запуска образовательного процесса нюансам управления МКД обучились порядка 600 председателей домовых комитетов. Сегодня в Уфе около 4000 председателей МКД, к сожалению, из них активно работают примерно 1700 человек. Поэтому подобные семинары и программы будут проводиться на постоянной основе.

Председатели домовых комитетов многоквартирных домов, желающие обучиться по программе «Управление жилищным фондом МКД», могут записаться на курсы по телефону Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ: +7 (347) 235-49-96


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA