Городские службы усилили работу по борьбе с гололедными явлениями

Прогнозы синоптиков оправдались – в Уфе наблюдается понижение температуры. Сейчас метеопосты столицы фиксируют температуру  минус 13 градусов. Ожидается, что в ближайшие дни температура воздуха понизится до минус 15 днем и минус 25 градусов ночью. Городские службы были готовы к изменениям погодных условий. Работа по обработке территорий противогололедными материалами усилена и будет продолжаться ближайшие дни.

Прогнозы синоптиков оправдались – в Уфе наблюдается понижение температуры. Сейчас метеопосты столицы фиксируют температуру  минус 13 градусов. Ожидается, что в ближайшие дни температура воздуха понизится до минус 15 днем и минус 25 градусов ночью.

Городские службы были готовы к изменениям погодных условий. Работа по обработке территорий противогололедными материалами усилена и будет продолжаться ближайшие дни. Руководители сферы ЖКХ города и районов лично контролируют рабочий процесс, все находятся на рабочих местах и на вверенных территориях.

Особое внимание уделяется обработке противогололедными материалами придомовых территорий, проезжих частей и искусственных сооружений – путепроводов и мостов нашего города. Стоит помнить, что при понижении температуры в первую очередь гололедные явления проявляются на мостах и путепроводах, так как под покрытием нет земляного основания.

Городские службы призывают горожан быть внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим, избегать лишних маневров и резких торможений. Пешеходам следует также быть внимательными и осторожными. В случае обнаружения опасного участка наледи во дворах жители могут обратиться в свою управляющую компанию. Если вы стали свидетелем любой экстренной ситуации, угрожающей здоровью или жизни - обращайтесь по телефону Службы спасения "112"


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA