На оперативном совещании в муниципалитете сообщили об исполнении поручений главы Администрации Уфы

11 февраля на очередном оперативном совещании в муниципалитете обсудили исполнение поручений главы Администрации города Ульфата Мустафина. С докладом выступил глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов.

11 февраля на очередном оперативном совещании в муниципалитете обсудили исполнение поручений главы Администрации города Ульфата Мустафина. С докладом выступил глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов.

В начале своего выступления он доложил о подготовке к Новому 2020 году. В Кировском районе ледовые городки были установлены на территории Конгресс-холла «Торатау», Советской площади и улице Мубарякова. Здесь для жителей со 2 по 8 января проводились ежедневные новогодние, игровые программы, веселые старты и эстафеты.

Далее Илвир Нурдавлятов рассказал о республиканских программах по благоустройству. 

Так, в рамках реализации программы по «Модернизации наружного освещения» в 2019 году были проведены обходы и выявлены неосвещенные участки школ и детских садов. На сегодняшний день на территории 34 общеобразовательных учреждений установлены 226 опор освещения, 631 светильник и протянуто 18 км электрического кабеля.

По программе комплексного ремонта подъездов были организованы и завершены работы в 105 подъездах 37 МКД. Работы по ремонту в настоящее время ведутся в усиленном режиме. Срок окончания работ намечен на 15 февраля 2020 года. В предварительный перечень на 2020 год включено 85 подъездов в 32 домах.

В рамках программы поддержки местных инициатив в 2019 году в республиканском конкурсе участвовало 4 проекта, из них 3 прошли конкурсный отбор. По их итогам установлена спортивная площадка с тренажерами по улице Айская, 37, выполнено щебенение проезжей части улицы Испытателей, установлена спортивная площадка по улице Зои Космодемьянской на территория школы № 34. На 2020 год запланирована реализация 11 проектов.

В ходе реализации программы «Башкирские дворики» в 2019 году выполнено благоустройство в 15 дворах. Произведено расширение проезжей части более чем на 6 000 кв.м и дополнительно оборудовано более 400 мест парковок автотранспорта. Кроме того, во дворах домов №№ 5/1б, 5/3 по улице Авроры и №19/1 по улице Салавата за счет средств по статье «Содержание» обустроено 35 машиномест.

Также глава Администрации Кировского района сообщил о том, что с апреля 2019 года реализуется пилотный проект по селективному (раздельному) сбору твёрдых коммунальных отходов.

- По итогам проекта установлено 28 контейнерных площадок и 85 контейнеров по раздельному сбору мусора. Всего на территории района организовано 40 площадок, 150 контейнеров по раздельному сбору мусора, - сказал он.

Кроме того, Илвир Нурдавлятов проинформировал коллег о реализации проекта «Волейбол в каждый двор». В его рамках на дворовых, школьных территориях проведены работы по обустройству 22 волейбольных площадок.

- Также была организована работа по реконструкции футбольных площадок на территории общеобразовательных учреждений №№41, 14 и 5. Здесь требовалась полная реконструкция имеющихся школьных площадок для игры в футбол. Новые покрытия полей, установка ворот, а также защитных ограждений и модернизация освещения - все эти работы выполнены к началу нового учебного года, - подчеркнул он.  

В ходе своего выступления он также рассказал о проведении инвентаризации нестационарных торговых объектов, сносе незаконно установленных металлических гаражей и аварийных домов, обследовании и ремонте колодцев, люков, тепловых камер, а также о ямочном ремонте, работе по недопущению парковки автотранспорта на газонах, об утилизации брошенных авто и других актуальных вопросах.

В завершение глава Администрации Кировского района отметил, что в 2020 году основной акцент будет направлен на создание условий для комфортного проживания людей, повышения уровня благоустройства и формирования эстетического внешнего облика района:

- Пристальное внимание будет уделено обустройству остановочных павильонов, газонов, тротуаров, заборов, родников, строительства сетей наружного освещения, ремонту дорог и фасадов многоквартирных домов, а также к подготовке празднованию 75-летия победы Великой Отечественной войны и VI Всемирной Фольклориаде.

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, в свою очередь, поручил усилить работу по сносу незаконно установленных гаражей на улице Авроры, где планируется построить Центр гимнастики.

Кроме того, глава муниципалитета отметил необходимость реконструкции футбольных полей и в других районах города.

 


Образование Жилищное хозяйство Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA